Freizeitbuslinie 6010
Die schönste Verbindung zwischen den Landkreisen Regensburg, Kelheim, Neumarkt i.d. Opf. und Eichstätt.
Regensburg – Kelheim – Riedenburg – Eichstätt – Dollnstein
Regensburg, Hauptbahnhof | ab | 07:30 | 11:30 | 14:55 | 18:55 |
Regensburg, St.Wolfgangskirche | 07:34 | 11:34 | 14:59 | 18:59 | |
Regensburg, Boelckestraße | 07:36 | 11:36 | 15:01 | 19:01 | |
Regensburg, Ziegetsdorfer Höhe | 07:38 | 11:38 | 15:03 | 19:03 | |
Pentling, Abzw. Hohengebraching | 07:41 | 11:41 | 15:06 | 19:06 | |
Graßlfing, B16 | 07:44 | 11:44 | 15:09 | 19:09 | |
Bad Abbach, Am Markt | 07:47 | 11:47 | 15:12 | 19:12 | |
Bad Abbach, Neues Rathaus | 07:49 | 11:49 | 15:14 | 19:14 | |
Lengfeld, B16 | 07:53 | 11:53 | 15:18 | 19:18 | |
Alkofen, Abzw. B16 | 07:54 | 11:54 | 15:19 | 19:19 | |
Untersaal, B16 Abzw. Teugn | 07:56 | 11:56 | 15:21 | 19:21 | |
Saal a.d. Donau, Bahnhof | 08:00 | 12:00 | 15:25 | 19:25 | |
Saal a.d. Donau, Kelheimer Straße | 08:02 | 12:02 | 15:27 | 19:27 | |
Kelheim, Regensburger Str./Abzw. Abensberger Straße | 08:04 | 12:04 | 15:29 | 19:29 | |
Kelheim, Maximilianbrücke | 08:07 | 12:07 | 15:32 | 19:32 | |
Kelheim, Altmühl | 08:09 | 12:09 | 15:34 | 19:34 | |
Kelheim, Wöhrdplatz/Zentrum | an | 08:12 | 12:12 | 15:37 | 19:37 |
Kelheim, Wöhrdplatz/Zentrum | ab | 08:17 | 12:17 | 15:42 | 19:42 |
Kelheim, Riedenburger Str./Abzw. Gronsdorfer Hang | 08:19 | 12:19 | 15:44 | 19:44 | |
Oberau, Schulerloch | 08:21 | 12:21 | 15:46 | 19:46 | |
Altessing, Abzw. Staatsstraße | 08:23 | 12:23 | 15:48 | 19:48 | |
Essing, Alte Holzbrücke | 08:25 | 12:25 | 15:50 | 19:50 | |
Weihermühle, Abzw. Staatsstraße | 08:26 | 12:26 | 15:51 | 19:51 | |
Pillhausen | 08:27 | 12:27 | 15:52 | 19:52 | |
Prunn, Abzw. Staatsstraße | 08:29 | 12:29 | 15:54 | 19:54 | |
Riedenburg, Großparkplatz/Zentrum | an | 08:33 | 12:33 | 15:58 | 19:58 |
Riedenburg, Großparkplatz/Zentrum | ab | 08:38 | 12:38 | 16:03 | 20:03 |
St. Agatha | 08:41 | 12:41 | 16:06 | 20:06 | |
Meihern, Staatsstraße | 08:46 | 12:46 | 16:11 | 20:11 | |
Mühlbach b.Dietfurt | 08:49 | 12:49 | 16:14 | 20:14 | |
Dietfurt, Bahnhofstraße | 08:55 | 12:55 | 16:20 | 20:20 | |
Kottingwörth | 09:01 | 13:01 | 16:26 | 20:26 | |
Leising | 09:03 | 13:03 | 16:28 | 20:28 | |
Beilngries, Hafen | an | 09:10 | 13:10 | 16:35 | 20:35 |
Beilngries, Hafen | ab | 09:15 | 13:15 | 16:40 | 20:40 |
St. 2230 Abzw. Pfraundorf | 09:19 | 13:19 | 16:44 | 20:44 | |
Unteremmendorf, St. 2230 Abzw. | 09:20 | 13:20 | 16:45 | 20:45 | |
Kinding, Marktplatz | 09:25 | 13:25 | 16:50 | 20:50 | |
Kinding, Bahnhof | 09:29 | 13:29 | 16:54 | 20:54 | |
Kipfenberg, Parkplatz | an | 09:39 | 13:39 | 17:04 | 21:04 |
Kipfenberg, Parkplatz | ab | 09:44 | 13:44 | 17:09 | 21:09 |
Böhming, Schule | 09:47 | 13:47 | 17:12 | 21:12 | |
Arnsberg, Schule | 09:50 | 13:50 | 17:15 | 21:15 | |
Gungolding, Brücke | 09:52 | 13:52 | 17:17 | 21:17 | |
Walting, Gh zur Mühle | 09:58 | 13:58 | 17:23 | 21:23 | |
Pfünz, Eichstätter Straße | 10:02 | 14:02 | 17:27 | 21:27 | |
Landershofen, Abzw. Siedlung | 10:04 | 14:04 | 17:29 | 21:29 | |
Eichstätt, Stadtbahnhof | 10:14 | 14:14 | 17:39 | 21:39 | |
Rebdorf | 10:18 | 14:18 | 17:43 | 21:43 | |
Obereichstätt | 10:21 | 14:21 | 17:46 | 21:46 | |
Breitenfurt | 10:25 | 14:25 | 17:50 | 21:50 | |
Dollnstein, Bahnhof | an | 10:28 | 14:28 | 17:53 | 21:53 |
Dollnstein – Eichstätt – Riedenburg – Kelheim – Regensburg
Dollnstein, Bahnhof | ab | 07:31 | 11:31 | 14:46 | 18:46 |
Breitenfurt | 07:34 | 11:34 | 14:49 | 18:49 | |
Obereichstätt | 07:38 | 11:38 | 14:53 | 18:53 | |
Rebdorf | 07:41 | 11:41 | 14:56 | 18:56 | |
Eichstätt, Stadtbahnhof | 07:45 | 11:45 | 15:00 | 19:00 | |
Landershofen, Abzw. Siedlung | 07:55 | 11:55 | 15:10 | 19:10 | |
Pfünz, Eichstätter Straße | 07:57 | 11:57 | 15:12 | 19:12 | |
Walting, Gh zur Mühle | 08:01 | 12:01 | 15:16 | 19:16 | |
Gungolding, Brücke | 08:07 | 12:07 | 15:22 | 19:22 | |
Arnsberg, Schule | 08:09 | 12:09 | 15:24 | 19:24 | |
Böhming, Schule | 08:12 | 12:12 | 15:27 | 19:27 | |
Kipfenberg, Parkplatz | an | 08:15 | 12:15 | 15:30 | 19:30 |
Kipfenberg, Parkplatz | ab | 08:20 | 12:20 | 15:35 | 19:35 |
Kinding, Bahnhof | 08:30 | 12:30 | 15:45 | 19:45 | |
Kinding, Marktplatz | 08:34 | 12:34 | 15:49 | 19:49 | |
Unteremmendorf, St. 2230 Abzw. | 08:39 | 12:39 | 15:54 | 19:54 | |
St. 2230 Abzw. Pfraundorf | 08:40 | 12:40 | 15:55 | 19:55 | |
Beilngries, Hafen | an | 08:44 | 12:44 | 15:59 | 19:59 |
Beilngries, Hafen | ab | 08:49 | 12:49 | 16:04 | 20:04 |
Leising | 08:56 | 12:56 | 16:11 | 20:11 | |
Kottingwörth | 08:58 | 12:58 | 16:13 | 20:13 | |
Dietfurt, Bahnhofstraße | 09:04 | 13:04 | 16:19 | 20:19 | |
Mühlbach b.Dietfurt | 09:10 | 13:10 | 16:25 | 20:25 | |
Meihern, Staatsstraße | 09:13 | 13:13 | 16:28 | 20:28 | |
St. Agatha | 09:18 | 13:18 | 16:33 | 20:33 | |
Riedenburg, Großparkplatz/Zentrum | an | 09:21 | 13:21 | 16:36 | 20:36 |
Riedenburg, Großparkplatz/Zentrum | ab | 09:26 | 13:26 | 16:41 | 20:41 |
Prunn, Abzw. Staatsstraße | 09:30 | 13:30 | 16:45 | 20:45 | |
Pillhausen | 09:32 | 13:32 | 16:47 | 20:47 | |
Weihermühle, Abzw. Staatsstraße | 09:33 | 13:33 | 16:48 | 20:48 | |
Essing, Alte Holzbrücke | 09:34 | 13:34 | 16:49 | 20:49 | |
Altessing, Abzw. Staatsstraße | 09:36 | 13:36 | 16:51 | 20:51 | |
Oberau, Schulerloch | 09:38 | 13:38 | 16:53 | 20:53 | |
Kelheim, Riedenburger Str./Abzw. Gronsdorfer Hang | 09:40 | 13:40 | 16:55 | 20:55 | |
Kelheim, Wöhrdplatz/Zentrum | an | 09:42 | 13:42 | 16:57 | 20:57 |
Kelheim, Wöhrdplatz/Zentrum | ab | 09:47 | 13:47 | 17:02 | 21:02 |
Kelheim, Altmühl | 09:50 | 13:50 | 17:05 | 21:05 | |
Kelheim, Maximilianbrücke | 09:52 | 13:52 | 17:07 | 21:07 | |
Kelheim, Regensburger Str./Abzw. Abensberger Straße | 09:55 | 13:55 | 17:10 | 21:10 | |
Saal a.d. Donau, Kelheimer Straße | 09:57 | 13:57 | 17:12 | 21:12 | |
Saal a.d. Donau, Bahnhof | 09:59 | 13:59 | 17:14 | 21:14 | |
Untersaal, B16 Abzw. Teugn | 10:03 | 14:03 | 17:18 | 21:18 | |
Alkofen, Abzw. B16 | 10:05 | 14:05 | 17:20 | 21:20 | |
Lengfeld, B16 | 10:06 | 14:06 | 17:21 | 21:21 | |
Bad Abbach, Neues Rathaus | 10:10 | 14:10 | 17:25 | 21:25 | |
Bad Abbach, Am Markt | 10:12 | 14:12 | 17:27 | 21:27 | |
Graßlfing, B16 | 10:15 | 14:15 | 17:30 | 21:30 | |
Pentling, Abzw. Hohengebraching | 10:18 | 14:18 | 17:33 | 21:33 | |
Regensburg, Ziegetsdorfer Höhe | 10:21 | 14:21 | 17:36 | 21:36 | |
Regensburg, Boelckestraße | 10:23 | 14:23 | 17:38 | 21:38 | |
Regensburg, St.Wolfgangskirche | 10:25 | 14:25 | 17:40 | 21:40 | |
Regensburg, Hauptbahnhof | an | 10:29 | 14:29 | 17:44 | 21:44 |